Папа Франциск на встрече с делегацией Американского еврейского комитета поблагодарил их за выдающийся вклад в диалог между иудеями и католиками и попросил за него молиться E-mail
14.02.2014 19:40

 

Папа Франциск во время встречи с делегацией «Американского еврейского комитета» («American Jewish Committee») 13 февраля в Ватикане поблагодарил своих гостей «за выдающийся вклад в диалог и братские отношения между иудеями и католиками», сообщает CWN.

 

Римский Папа отметил, что в 2015 году будет праздноваться 50-я годовщина «Nostra Aetate» — документа, принятого II Ватиканским собором, который обеспечил «надежную основу в отношениях со «старшими братьями»» и позволил диалогу между католиками и иудеями развиваться «с обновленной силой».

Поводом к этому межрелигиозному диалогу, продолжил Папа Франциск, стала простая демонстрация взаимного уважения. Он базируется на богословском фундаменте, и, по словам папы, «важно, чтобы наш диалог всегда был глубоко отмечен осознанием наших отношений с Богом». Понтифик добавил, что христиане и иудеи также могут «сотрудничать, создавая более справедливый и братский мир».

В заключение Папа Римский напомнил иудейской делегации, что он намерен вскоре посетить Иерусалим. И попросил за него молиться, «чтобы результатом этого паломничества стали плоды литургического общения, надежды и мира».

Фото с сайта: asianews.it

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=106170&cf