Актуальными вопросами экуменизма займутся молодые православные и католические богословы E-mail
12.10.2011 14:47

Фонд "Pro Oriente", который выступает за углубление экуменизма между католиками и православными, организовал международную комиссию молодых православных и католических богословов. Первая встреча новой комиссии пройдет с 13 по 15 октября в Вене, сообщает Радио Ватикана.

В задачи комиссии, по словам президента фонда "Pro Oriente" Ханса Марте, входит совместное изучение актуальных вопросов православно-католического экуменизма и тех сложностей, с которыми сталкивается диалог между Востоком и Западом.

Он рассказал, что работу комиссии будут координировать профессора богословия Рудольф Прокши (католик из Вены) и Афанасий Влетсис (православный из Мюнхена). Во время предстоящей конференции семь католических и шесть православных богословов (мужчин и женщин) представят свои исследовательские проекты.

 

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=86975&cf=